Секатор обводной 215мм SK5 ULTRA (5021132)
Cекатор наиболее популярен среди всех типов ручного садового режущего инструмента. Применяется для самых разных работ: обрезка побегов и тонких ветвей, при формировании и прореживании кроны деревьев, сборе урожая и т.д. Секаторы бывают разные, в зависимости от назначения, конструкции привода, объема или специфики работ. Обводной секатор имеет один нож, а вторая пластина используется в качестве упора, смещенного по отношению к линии реза. Благодаря этому при обрезке деформируется лишь часть отсекаемого растения. Работают они максимально бережно и подходят для обрезки живых веток. Секатор с наковаленкой – секатор с одним ножом, а вторая пластина является упором. Упор расположен прямо на линии реза. Кавалку обычно изготовляют с ребристой поверхностью, чтобы предотвратить скольжение ветви. Благодаря большому усилию, создаваемому при таком способе резки, а также широкому раскрытию лезвий, эти секаторы справляются со старыми, сухими и достаточно толстыми ветвями диаметром до 16 мм. Секатор с храповым механизмом универсален для обрезки живого и сухого дерева. Секатор режет ветки диаметром до 25 мм под прямым углом. Храповик – зубчатый механизм непрерывного действия, предназначенный для преобразования поворотно-вращательного движения в поворотное движение в одну сторону. Иными словами, храповик позволяет оси поворачиваться в одну сторону и не позволяет поворачиваться в обратную. Храповик называют также трещоткой. Основная задача такого механизма – уменьшить прилагаемое усилие при работе за счет обрезки древесины в несколько этапов.
Характеристики:
- Максимальный диаметр реза 16 мм.
- Режущее лезвие из японской стали SK5
- Антиадгезионное покрытие лезвия снижает вероятность залипания.
- Продукция произведена в Тайване
- Торговая марка Ultra
- Материал SK5
- Диаметр реза, мм 16
- Длина, мм 215
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Ultra |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Изогнутая |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Твердость режущего лезвия | 5 HRC |
| Максимальный диаметр реза | 16 мм |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Общая длина | 215 мм |
| Вес | 0.3 кг |
| Дополнительные функции | |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
- Цена: 450 ₴






