Характеристики на Пила электрическая Vitals EKZ 2040m
| Тип двигателя | электрический однофазный переменного тока |
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность, Вт | 2000 |
| Время срабатывания тормоза цепи, с | 0,12 |
| Толщина ведущего звена цепи, дюйм | 0,05 |
| Скорость цепи, м/с | 14 |
| Длина шины, дюйм | 16 |
| Шаг цепи, дюйм | 3/8 |
| Смазка цепи | автоматическая |
| Объем масляного бака, мл | 210 |
| Вибрационная нагрузка, м/c2 | 8,4 |
| Уровень звукового давления, дБ | 112 |
| Габариты упаковки, мм | 460х265х220 |
| Вес нетто/брутто, кг | 4,4/5,0 |
Пила электрическая Vitals EKZ 2040m
Описание
Цепная электрическая пила Vitals EKZ 2040m – это мощный и надежный инструмент. Предназначена для быстрой распиловки свежей, мокрой и сухой древесины разной толщины и конфигурации. Также применяется для заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра, распиловки древесностружечных плит. Характеризуется высоким качеством исполнения, техническим совершенством, использованием высококачественной комплектации.
Благодаря применению мощного двигателя и большой скорости движения цепи имеет отличную производительность. Пила оснащена шиной удобного и распространенного размера — 16 дюймов.
Важным преимуществом электрической пилы против бензиновых является простота эксплуатации и обслуживания. Благодаря отсутствию выхлопных газов и паров бензина пилой можно работать даже в непроветриваемых помещениях. Электрическая пила экономичнее бензиновых аналогов и лучше сбалансирована.
Цепная электрическая пила Vitals EKZ 2040m – незаменимый инструмент в домашнем хозяйстве.
Мощный надежный двигатель
Пила снабжена мощным электрическим двигателем 2000 Вт, что дает высокую скорость движения цепи. Обмотки статора и ротора из 100% меди выдерживают более высокую рабочую температуру, чем аналогичные из алюминия или медно-алюминиевого сплава.
Компоновка
Пила Vitals EKZ 2040m – инструмент с боковым поперечным расположением двигателя. Такая компоновка увеличивает ресурсы механизмов привода и передачи, упрощает конструкцию и техническое обслуживание, уменьшает потери энергии в силовой передаче.
Производительная гарнитура
Инструмент снабжен бдительной гарнитурой VITALS. Скорость движения цепи (14 м/с) дает высокую производительность.
Шина крепится на две шпильки, что упрощает сборку и обслуживание.
Смазка
Автоматический насос с металлической приводной шестерней осуществляет постоянную смазку рабочих механизмов.
Масляный бачок имеет индикатор уровня масла, показывающий, когда следует дозаправить бачок. О подаче масла на шину сообщает светодиодный индикатор. Это позволяет избежать работы «всухую».
Быстросъемные щетки
Инструмент оснащен быстросъемными угольными щетками, что сокращает время на их замену.
Безопасность эксплуатации
Для предотвращения непреднамеренного запуска пила оснащена кнопкой блокировки случайного включения.
От травмирования при отдаче или «обратном ударе» оператора защищает аварийный тормоз цепи. Время срабатывания тормоза – всего лишь 0,12 с.
Крючок для фиксации электрокабеля уменьшает опасность случайного отключения питания и повышает удобство при работе.
Прочный, надежный редуктор
Шестерни редуктора изготовлены из особо крепкой стали. Это значительно увеличивает ресурс работы.
Инструмент характеризуется высоким качеством сборки.
На электрическую пилу Vitals EKZ 2040m установлен гарантийный срок 36 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 400 мм |
| Длина пропила, (мм) | 395 |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 14 м/сек |
| Объем масляного бака | 210 мл |
| Вес | 4.4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | електричний однофазний змінного струму |
| Швидкість ланцюга, м/c | 14 |
| Час спрацювання гальма ланцюга, с | 0,12 |
| Крок ланцюга, дюйм | 3/8 |
| Напруга, В | 230 |
| Довжина шини, дюйм | 16 |
| Частота струму, Гц | 50 |
| Габариты упаковки, мм | 460х265х220 |
| Максимальна потужність, Вт | 2000 |
| Рівень звукового тиску, дБ | 112 |
| Вага нетто/бруто, кг | 4,4/5,0 |
| Об'єм масляного бака, мл | 210 |
| Змащування ланцюга | автоматичне |
| Вібраційне навантаження, м/c2 | 8,4 |
| Товщина ведучої ланки ланцюга, дюйм | 0,05 |
- Цена: 2 974 ₴







