Описание цепной аккумуляторной пилы Vitals AKZ 1830n Kit
Цепная аккумуляторная пилка Vitals AKZ 1830n Kit – это высококачественный инструмент, сочетающий в себе мощность, мобильность и экологичность. Предназначена для распиловки свежей, сухой и мокрой древесины разной конфигурации, толщиной до 30 см.
Пила Vitals AKZ 1830n Kit оснащена высокоэффективным бесщеточным двигателем, обеспечивающим высокую мощность и длительный срок службы за счет высококачественных и износостойких основных узлов и деталей. Пила способна легко справляться с разными задачами: от обрезки веток до распиловки толстых бревен.
Смазка цепи во время работы непрерывная и автоматическая. Происходит посредством плунжерного безклапанного насоса. Насос и масляный бачок для смазки цепи расположены в корпусе пилы.
Для безопасного использования пилы оснащены системой аварийной остановки цепи, которая установлена для защиты пользователя от травм. Система аварийной остановки цепи работает непосредственно от нажатия на передний рычаг защитного устройства в сторону режущей цепи. Время срабатывания аварийного тормоза цепи 0,1 секунды.
Одним из главных преимуществ пилы, если сравнивать с бензиновыми и электрическими, является ее мобильность и экологичность. Отсутствие кабелей позволяет пользователям свободно перемещаться в рабочую зону без ограничений. Это особенно важно при работе в лесу или на большой территории, где доступ к электросети может быть ограничен. При работе не выделяются вредные выбросы от паров бензина и выхлопных газов, если сравнивать с бензиновыми аналогами, что позволяет использовать пыльцу даже в непроветриваемых помещениях, а уровень шума при работе значительно ниже, что делает работу более комфортной для пользователя и окружающих.
Кроме того, пила Vitals AKZ 1830n Kit обладает компактным и эргономичным дизайном, что обеспечивает комфортное использование даже в течение длительного времени.
Комплект поставки включает универсальный аккумулятор (4А•ч) и зарядное устройство (2А), что позволяет использовать пилу сразу после распаковки.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Аккумулятор |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 300 мм |
| Шаг цепи | 1/4" |
| Скорость вращения цепи | 7 м/сек |
| Количество оборотов | 4700 об/мин |
| Объем масляного бака | 100 мл |
| Вес | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 4 А·ч |
| Напряжение аккумулятора | 18 В |
| Дополнительные функции | |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Маса нетто/брутто, кг | 3,3 / 3,6 |
| Номінальна потужність, кВт | 0,6 |
| Габарити паковання, мм | 315×220×265 |
| Тип двигателя | безщітковий |
| Количество звеньев цепи | 45 |
| Номінальна напруга живлення, В | 18 |
| Крок ланцюга, дюйм | 3/8 |
| Швидкість ланцюга, м/с | 8 |
| Комплектация | АКБ та зарядний пристрій у комплекті |
| Тип акумуляторної батареї | Li-ion |
| Об’єм системи змащування ланцюга, мл | 140 |
| Ємність акумуляторної батареї, А·год | 4 |
| Довжина «шини», дюйм | 12 |
- Цена: 4 299 ₴








