
Сварочный полуавтомат Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy
- Готово к отправке
- Код: MIG 2000 LCD Alu Synergy
17 999 ₴
- +380 (66) 209-11-74
Характеристики на Сварочный аппарат Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность потребления, кВА | 7,5 |
| Тип сварки: | |
| - ручная дуговая электродом с покрытием (ММА) | есть |
| - ручная дуговая полуавтоматическая сварочной проволокой с защитным газом (MIG/MAG) | есть |
| - ручная дуговая полуавтоматическая сварочной флюсовой проволокой без защитного газа (MIG/MAG FLUX) | есть |
| - ручная дуговая неплавким электродом с защитным газом (TIG) | есть |
| Максимальное напряжение холостого хода, В: | |
| – режим «ММА», «TIG» | 62 |
| – режим «MIG/MАG» | 30 |
| Диапазон регулировки силы сварочного тока, А: | |
| - режим работы «MIG/MАG» | 30…200 |
| - режим работы «ММА» | 20…180 |
| Диаметр сварочного электрода с покрытием, мм | 1,6…5,0 |
| Диаметр сварочной проволоки, мм | 0,6; 0,8; 1,0 |
| Скорость подачи сварочной проволоки в режиме MIG-MAG, м/мин. | 2…14 |
| Мощность привода сварочной проволоки, кВт | 0,05 |
| Тяговый момент привода сварочной проволоки (Мкр.макс.), Нм | 0,1 |
| Параметры катушки сварочной проволоки для режимов MIG-MAG: | |
| – максимальная масса (с проволокой), кг | 5 |
| – максимальный диаметр, мм | 200 |
| – максимальная ширина катушки, мм | 55 |
| Коэффициент нагрузки (Х – рабочий ход) или рабочий цикл с максимальным током, % | 60 |
| КПД, % | 90 |
| Длина постоянно подсоединенного шнура электропитания, м | 2 |
| Тип системы охлаждения | конвекционный, воздушно-принудительный |
| Наличие и типы защиты | защита от перегрева электронных компонентов платы; защита от короткого замыкания выходных клемм |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, ˚С | 70 |
| Класс теплостойкости изоляции | F |
| Класс защиты корпуса изделия | IP21 |
| Наличие функций сварки согласно перечню в таблице | согласно перечню в таблице 1 |
| Наличие и тип гнезд подключения | |
| Гнездо быстрого разъединения для MIG-горелки с нарезной обоймой | есть |
| Байонетное гнездо разъема подключения сварочного кабеля «масса» | есть |
| Байонетное гнездо разъема сварочного кабеля с электрододержателем | есть |
| Габариты упаковки, мм | 560×280×405 |
| Масса нетто/брутто, кг | 14,0 / 14,6 |
| Масса снаряженная, кг | 9,75 |
| Уровень шума (Lpa/Lwa), дБ | 75/85 |
| Вибрация общая (La/Lv) | 0,1м/с2/0,2м/с |
| Сварочный кабель - электрододержатель | 3 м |
| Сварочный кабель - зажим | 2 м |
| Горелка MIG 15KD | 3 м |
| Держатель электрода | медь, 2,5 м |
| Зажим массы | медь, 2,5 м |
| Габариты упаковки, мм | 560×280×405 |
| Масса нетто/брутто, кг | 14,0 / 14,6 |
| Масса снаряженная, кг | 9,75 |
Описание сварочного аппарата Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy
Профессиональный сварочный аппарат инверторного типа Vitals Professional MIG-2000 DP LCD Alu Synergy - предназначен для выполнения задач:
Полуавтоматическая дуговая сварка режим MIG Flux («NO GAS» сварка с помощью самозащитной проволоки с флюсом). Применяется при сварке с помощью сварочной проволоки с флюсом (при отсутствии атмосферы газа).
- ручной дуговой сварки ММА изделий из стали, покрытым электродом постоянным током прямой или обратной полярности;
- полуавтоматической дуговой сварки MIG углеродистых и низколегированных сталей, алюминия со сварочной проволокой: сталь (0,6–0,8 мм), алюминий (0,8–1,0 мм) с использованием защитной атмосферы по синергетическим программам/ручным с использованием углекислого газа, аргона или смеси углекислого газа с аргоном;
- полуавтоматической дуговой сварки MAG углеродистых и низколегированных сталей без использования газа при обратной полярности;
- ручной дуговой сварки TIG LIFT неплавким (вольфрамовым) электродом тока с использованием защитной атмосферы инертных газов (аргон, гелий, смесь аргона и гелия);
- Сварка обратной полярностью.
Благодаря длительному режиму работы на максимальных токах аппарат прекрасно подходит для работы как на бытовом, так и на профессиональном уровне. В гараже, в автосервисе, на производстве будет проявлять себя прекрасным и надежным помощником в деле. Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy показал отличные результаты во время работы с алюминием. Рекомендуем этот аппарат для профессиональной сварки металла. Наглядное управление всеми важными параметрами сварки на передней панели позволит настроить полуавтомат для широкого спектра сварочных работ. Отдельным плюсом аппарата является возможность сварки в сетях с большими просадками питающего напряжения - Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy способен работать при падении напряжения до 160 вольт.
Особенности аппарата сварочного Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy:
- микропроцессорная технология поддержки синергетических программ, сварки;
- полностью цифровая система управления процессом сварки, контроль стабильности сварочной дуги;
- применение мощных IGBT-транзисторов;
- поддержка режимов сварки "MMA", "MIG-MAG manual", "MIG-MAG Synergy", "MIG Flux", "TIG LIFT";
- сварка алюминия, нержавеющей стали, листовой стали и т.п.;
- ForceArc - регулируемая
- Hot Start - регулируемая
- Antistick – можно отключить
- TIGLift
- VRD
- индуктивность в режимах MIG/MAG;
- функция отжига проволоки по окончании сварки;
- точечная сварка;
- режим MIG / MAG;
- 2T/4T;
- уверенная сварка алюминия
- высокая стабильность горения дуги, снижение образования брызг;
- работа при пониженном напряжении питающей сети - до 160В вольт.
Комплектация cварочного аппарата Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy
в комплекте с аппаратом идёт:
- горелка MIG 15 3 метра - 1 шт.
- электрододержатель 300А - кабель 20mm2, 3 метра, 100% медь - 1 шт.
- зажим на массу 300А - кабель 20mm2, 2,5 метра, 100% медь - 1 шт.
- газовый шланг 2 м (диаметр 8 мм) – 1шт.
- Щетка-молоток – 1шт
- руководство пользователя
Применение инвертора сварочного Vitals Professional MIG 2000 LCD Alu Synergy:
- авторемонт;
- строительство;
- производство;
- монтаж металлоконструкций.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Латвия |
| Производитель | Vitals |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 200 А |
| Максимальный сварочный ток | 210 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.5 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 12 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 14.6 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Маса нетто/брутто, кг | 14,0 / 14,6 |
| Маса нетто / брутто, кг | 14,0 / 14,6 |
| Габарити паковання, мм | 560×280×405 |
| - режим роботи «ММА» | 20…180 |
| Максимальна потужність споживання, кВА | 7,5 |
| Клас теплостійкості ізоляції | F |
| Номінальна напруга живлення, В | 230 |
| Номінальна частота струму, Гц | 50 |
| Довжина постійно приєднаного шнура електроживлення, м | 2 |
| Діаметр зварювального електрода з покриттям, мм | 1,6…5,0 |
| Температура спрацьовування захисту від перегріву, ˚С | 70 |
| Тип системы охлаждения | конвекційний, повітряно-примусовий |
| Маса споряджена, кг | 9,75 |
| Діаметр зварювального дроту, мм | 0,6; 0,8; 1,0 |
| Вібрація загальна (La/Lv) | 0,1м/с2/0,2м/с |
| Рівень шуму (Lpa/Lwa), дБ | 75/85 |
| Наявність та типи захисту | захист від перегріву електронних компонентів плати; захист від короткого замикання вихідних клем |
| Клас захисту корпусу виробу | IP21 |
| Пальник MIG 15KD | 3 м |
| ККД, % | 90 |
| Затискач маси | мідь, 2,5 м |
| Тримач електрода | мідь, 2,5 м |
| Зварювальний кабель - електродотримач | 3 м |
| Зварювальний кабель - затискач | 2 м |
| – максимальна маса (з дротом), кг | 5 |
| - ручне дугове напівавтоматичне зварювальним дротом із захисним газом (MIG/MАG) | є |
| – режим «MIG/MАG» | 30 |
| - ручне дугове неплавким електродом із захисним газом (TIG) | є |
| Коефіцієнт навантаження (Х – робочий хід) або «робочий цикл» з максимальним струмом, % | 60 |
| Байонетне гніздо роз’єму під’єднання зварювального кабелю «маса» | є |
| – режим «ММА», «TIG» | 62 |
| - режим роботи «MIG/MАG» | 30…200 |
| Потужність приводу зварювального дроту, кВт | 0,05 |
| Наявність функцій зварювання згідно з переліком в таблиці | згідно з переліком в таблиці 1 |
| Швидкість подачі зварювального дроту в режимі «MIG-MAG», м/хв. | 2…14 |
| Тяговий момент приводу зварювального дроту (Мкр.макс.), Нм | 0,1 |
| Гніздо швидкого роз’єднання для «MIG»-пальника з нарізною обоймою | є |
| – максимальна ширина котушки, мм | 55 |
| - ручне дугове напівавтоматичне зварювальним флюсовим дротом без захисного газа (MIG/MАG FLUX) | є |
| Байонетне гніздо роз’єму зварювального кабелю з електродотримачем | є |
| - ручне дугове електродом з покриттям (ММА) | є |
| – максимальний діаметр, мм | 200 |
- Цена: 17 999 ₴










