
Электропила цепная 2200 Вт Vitals Master EKZ 2245
- Под заказ
- Код: EKZ 2245
Отправка с 14 мая 20264 299 ₴
- +380 (66) 209-11-74
Характеристики на Пила электрическая Vitals Master EKZ 2245
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность, Вт | 2200 |
| Время срабатывания тормоза цепи, с | 0,12 |
| Скорость цепи, м/с | 13,6 |
| Длина шины, дюйм | 18 |
| Шаг цепи, дюйм | 3/8 |
| Смазка цепи | автоматическое |
| Объем масляного бака, мл | 270 |
| Вибрационная нагрузка, м/c2 | 3,5 |
| Габариты упаковки, мм | 495х285х245 |
| Вес нетто/брутто, кг | 5,8/6,5 |
Пила электрическая VitalsMaster EKZ 2245
Описание
Цепная электрическая пила Vitals Master EKZ 2245 – это мощный и надежный полупрофессиональный инструмент. Предназначена для быстрой распиловки свежей, мокрой и сухой древесины разной толщины и конфигурации. Также применяется для заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра, распиловки древесностружечных плит. Характеризуется высоким качеством исполнения, техническим совершенством, использованием высококачественной комплектации.
Благодаря применению мощного двигателя, гарнитуры Oregon, большой скорости движения цепи имеет отличную производительность. Оснащена 18-дюймовой шиной, что дает преимущества в обработке более толстых бревен.
Важным преимуществом электрической пилы против бензиновых является простота эксплуатации и обслуживания. Благодаря отсутствию выхлопных газов и паров бензина пилой можно работать даже в непроветриваемых помещениях. Электрическая пила экономичнее бензиновых аналогов и лучше сбалансирована.
Цепная электрическая пила Vitals Master EKZ 2245 – незаменимый инструмент в домашнем хозяйстве.
Мощный надежный двигатель
Пила снабжена мощным электрическим двигателем 2200 Вт, что дает высокую скорость движения цепи. Обмотки статора и ротора из 100% меди выдерживают более высокую рабочую температуру, чем аналогичные из алюминия или медно-алюминиевого сплава. Аккуратная укладка статора и ротора обмоток уменьшает потери энергии и опасность перегрева.
Защита двигателя от перегрузок
Электронная система плавного пуска уменьшает пусковой ток, позволяет плавно запустить и разогнать электродвигатель без рывков и стартовых перегрузок.
Рациональная компоновка
Двигатель на пиле Vitals Master EKZ 2245 расположен поперечно. Это увеличивает ресурсы механизмов привода и передачи, упрощает конструкцию и техническое обслуживание, уменьшает потери энергии в силовой передаче.
Производительная гарнитура
Инструмент оснащен внимательной гарнитурой всемирно известной марки Oregon. Шина имеет длину 18 дюймов, что позволяет распиливать бревна большей толщины, чем пилы с меньшей гарнитурой. Скорость движения цепи 13,6 м/с дает высокую производительность.
Система безключевого натяжения цепи, которой оснащен инструмент, упрощает настройки и сокращает потери времени.
Смазка
Автоматический насос с металлической приводной шестерней осуществляет постоянную смазку рабочих механизмов. Масляный бачок оснащен индикатором уровня масла, что помогает избежать работы всухую.
Комфорт во время работы
Пила укомплектована прорезиненной накладкой на рукоятку, что уменьшает усталость кисти и предотвращает скольжение. Крючок для фиксации электрокабеля уменьшает опасность случайного отключения питания и повышает удобство при работе.
Травмобезопасность
При отпускании клавиши включения срабатывает механизм мгновенной остановки цепи. Для предотвращения непреднамеренного запуска пила оснащена кнопкой блокировки случайного включения.
От травмирования при отдаче или «обратном ударе» оператора защищает аварийный тормоз цепи. Время срабатывания тормоза – всего лишь 0,12 с.
Прочный, надежный редуктор и подшипники
Ведущая шестерня изготовлена из особо крепкой стали. Из прочного металла также сделаны остальные шестерни редуктора. Это значительно увеличивает ресурс инструмента. Долговечность механизмов гарантирована также применением высококачественных подшипников.
Инструмент характеризуется высоким качеством сборки.
На электрическую пилу Vitals Master EKZ 2245 установлен гарантийный срок 36 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 450 мм |
| Длина пропила, (мм) | 430 |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 13.6 м/сек |
| Объем масляного бака | 270 мл |
| Вес | 5.8 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Швидкість ланцюга, м/c | 13,6 |
| Час спрацювання гальма ланцюга, с | 0,12 |
| Крок ланцюга, дюйм | 3/8 |
| Напруга, В | 230 |
| Довжина шини, дюйм | 18 |
| Частота струму, Гц | 50 |
| Габариты упаковки, мм | 495х285х245 |
| Максимальна потужність, Вт | 2200 |
| Вага нетто/бруто, кг | 5,8/6,5 |
| Об'єм масляного бака, мл | 270 |
| Змащування ланцюга | автоматичне |
| Вібраційне навантаження, м/c2 | 3,5 |
- Цена: 4 299 ₴





