Характеристики на Генератор бензиновый инверторный Vitals Master IG 9.0bsat
Напряжение, В230
Частота тока, Гц50
Номинальная мощность, кВт9,0
Максимальная мощность, кВт9,8
Номинальный расход топлива, г/кВт*час389
Коэффициент мощности (сos Ф)1
Розетки, 230В/16А1
Розетки, 230В/32А
Цифровой контролер 3в1
Напряжение/Сила тока/Частота тока/Нагрузка потребителей/Моточасы
Порты USB, 5В/1А1Порты USB, 5В/2А1
Режим «ЭКО»Есть
Регулятор напряжения
Инверторный модуль
Режим параллельного подключенияНет
Тип двигателя4-тактный одноцилиндровый
Мощность, л.с.20
Рабочий объем, см3485
Система запускаРучной/электро стартер
ТопливоБензин А-92
Емкость топливного бака, л32
Объем масла в картере, л1,1
Габарити упаковки, мм910×675×810
Масса нетто/брутто, кг120/135
Описание генератора бензинового инверторного Vitals Master IG 9.0bsat
Бензиновый инверторный генератор Vitals Master IG 9.0bsat – это современный компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Он генерирует однофазный переменный ток с правильной (чистой) синусоидой напряжением 230 В и частотой 50 Гц.
Основные преимущества инверторного генератора Vitals Master IG 9.0bsat:
-
Инверторный преобразователь
Инверторный генератор Vitals Master IG 9.0bsat производит электроэнергию с правильной синусоидой, что делает его идеальным для питания чувствительного электронного оборудования, такого как компьютеры, телевизоры, отопительные котлы и другие устройства, чувствительные к синусоиды тока.
-
Двигатель
В генераторе применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенное отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасятся демпферными опорами, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
-
Электрический стартер
Электрический стартер обеспечивает более легкий запуск двигателя, особенно при эксплуатации электрогенератора в холодное время года.
-
Разъем подключения блока ATS
Инверторный генератор Vitals Master IG 9.0bsat оснащен разъемом для подключения блока автоматического ввода в резерв (ATS), позволяющим автоматически запускать генератор и передавать нагрузку на него при отключении основного источника питания и автоматически останавливать работу генератора при восстановлении центрального электроснабжения.
-
«ЭКО» режим
Экономичный режим работы генератора предусматривает работу двигателя на пониженной скорости вращения, что обеспечивает более длительную работу генератора с нагрузкой до 50% от номинального уровня. При повышении нагрузки инверторный блок автоматически переводит двигатель в режим большей интенсивности.
-
Шумоподавляющий корпус
Снижает рабочий шум, что существенно расширяет сферы применения генератора. Также корпус защищает от механических повреждений основные элементы генератора, предотвращает наведение электромагнитных помех и поражения электрическим током (защитное заземление).
-
Мини-контроллер 5 в 1 Обеспечивает контроль трех основных показателей:
- напряжение переменного тока (В);
- сила тока (А);
- частота тока (Гц);
- нагрузка потребителей (Вт);
- общее количество моточасов (ч).
-
Защита от низкого уровня масла
Аварийная система защиты от низкого уровня масла исключает запуск двигателя без смазки или с недостаточным ее уровнем, предотвращая заклинивание движущихся частей и выход из строя двигателя. Система выдает запрещающую команду на основе данных от датчика в картере.
-
Силова розетка 40А
Инверторный генератор Vitals Master IG 9.0bsat дополнительно оборудован силовой розеткой на 40А, предназначенной для подключения мощных электрических устройств и оборудования, требующих стабильного и надежного электроснабжения.
-
Энергоэффективность
Благодаря инверторной технологии генератор Vitals Master IG 9.0bsat автоматически регулирует обороты двигателя в соответствии с нагрузкой, что позволяет значительно снизить расход топлива и уменьшить уровень шума. Это делает его экономически выгодным и экологически безопасным решением.
-
Время работы
Благодаря высокой энергоэффективности инверторный генератор Vitals Master IG 9.0bsat может работать длительное время на одном баке топлива. Это обеспечивает непрерывное питание в течение нескольких часов, в зависимости от нагрузки.
-
Абсолютная гарантия 36 месяцев или 1000 моточасов
Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals Master IG 9.0bsat и включает все случаи, связанные со скрытыми производственными дефектами. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливные и воздушные фильтры, щетки генератора и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Асинхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная сила тока | 32 А |
| Частота тока | 52 Гц |
| Номинальная мощность | 9 кВт |
| Максимальная мощность | 9.8 кВт |
| Полная мощность | 12.25 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Срок службы | 15 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Пиковая мощность | 9800 Вт |
| Подключение устройства | Розетка AC 230В |
| Вход ATS | Да |
| Параллельное подключение | Да |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 485 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 32 л |
| Мощность двигателя | 20 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 910 мм |
| Высота | 675 мм |
| Ширина | 810 мм |
| Вес | 135 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Степень автоматизации | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 2 |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Пользовательские характеристики | |
| Номінальна потужність, кВт | 9,0 |
| Потужність, к.с. | 20 |
| Вага нетто/брутто, кг | 120/135 |
| Тип двигателя | 4-тактний одноциліндровий |
| Система запуска | Ручний/електро стартер |
| Топливо | бензин А-92 |
| Номінальна витрата палива, г/кВт*год | 389 |
| Напруга, В | 230 |
| Частота струму, Гц | 50 |
| Режим «ЕКО» | є |
| Габариты упаковки, мм | 910×675×810 |
| Максимальна потужність, кВт | 9,8 |
| Об`єм масла в картері, л | 1,1 |
| Робочий об`єм, см3 | 485 |
| Об`єм паливного бака, л | 32 |
| Порти USB, 5В/1А | 1 |
| Порти USB, 5В/2А | 1 |
| Розетки 230В/16А | 1 |
| Тип перетворювача | інверторний модуль |
| Цифровий контролер 3в1 | Напруга/Сила струму/Частота струму/Навантаження споживачів/Мотогодини |
| Режим паралельного підключення | немає |
| Коефіцієнт потужності (сos Ф) | 1 |
- Цена: 97 468 ₴











