
Сварочный полуавтомат Кентавр MIG-350 DigitAll LCD
- Готово к отправке
- Код: MIG-350 DigitAll LCD
8 649 ₴
- +380 (66) 209-11-74
Описание сварочного аппарата Кентавр MIG-350 DigitAll LCD
Однофазный переносной сварочный аппарат Кентавр MIG-350 DigitAll — это уникальный и надежный помощник, доступный для массового покупателя. Данный аппарат компактный, с высоким рабочим циклом. Предназначен для полуавтоматической сварки стальной проволокой в среде инертного/активного защитного газа MIG-MAG и обеспечивает качественный шов при использовании флюсовой проволоки (без подключения газового баллона). Также аппарат применим для ручной дуговой сварки штучным электродом MMA.
Интуитивно понятное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит выполнять сварочные работы на высшем уровне.
Аппарат комплектуется полным набором сварочных аксессуаров.
Режим ММА — работа электродом 1,6-5 мм с металлом толщиной 2-10 мм
Режим MIG — работа проволокой с металлом толщиной 0,6-1,0 мм.
Аппарат способен сваривать металлы:
- легированную и нелегированную сталь;
- нержавеющую сталь;
- нержавеющие сплавы;
Качественный сетевой фильтр обеспечит стабильную работу при значительном понижении в электросети, вплоть до 160 В.
В данном полуавтомате возможна работа без подключения баллона
Аппарат способен работать с омедненной (потребует подключения баллона) и флюсовой (самозащитной) проволокой. Режим «Flux cored» («NO GAS» сварки с помощью проволоки с флюсом). Сварка с помощью сварочной проволоки с флюсом (Создание защитной атмосферы в зоне сварки). Сварка осуществляется обратной полярностью.
Современные технологии, заложенные в конструкцию изделий:
- ForceArc (форсаж дуги) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода — предотвращает прилипание электрода и повышает стабильность горения дуги;
- Hot Start (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта;
- Antistick — защитная функция, которая срабатывает при слишком продолжительном коротком замыкании — легкий поджиг и высокая стабильность горения дуги пониженное образование брызг;
- автоматическая защита от перенапряжения и сверхтока.
В данном сварочном полуавтомате реализована функция TIG Lift
TIG Lift — дуговая сварка инертным газом с неплавящимся вольфрамовым электродом (Tungsten Inert Gas) – это процесс, в котором тепло, необходимое для выполнения сварки, подается электрической дугой, поддерживаемой между не плавящимся электродом и обрабатываемой деталью; электрод, используемый для проведения тока – это вольфрамовый электрод или электрод из вольфрамового сплава.
Комплектация:
1. Сварочный аппарат с кабелем электропитания и
рукояткой для переноски.
2. Защитная маска сварщика.
3. Универсальный «молоток-щетка».
4. Сварочный кабель с зажимом «масса» — 1,5м
5. Сварочный кабель с электрододержателем — 2,0м
6. Горелка — 3м
7. Инструкция по эксплуатации
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Напряжение питающей сети, В | 230 |
| Частота тока в сети, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВА | 8,5 |
| Напряжение холостого хода, В | 72 |
| Продолжительность включения (пв) на максимальном токе, % | 60 |
| Диапазон регулирования тока в режиме ММА/MIG, А | 20-300 / 30-300 |
| Диаметр сварочного электрода, мм | 1,6-5,0 |
| Диаметр проволоки, мм | 0,6-1,0 |
| КПД, % | 85 |
| Режим «CUT» | — |
| Режим «TIG» | + |
| Hot start | + |
| Arc Force | + |
| Anti Stick | + |
| Цифровой дисплей | + |
| Класс изоляции | F |
| Класс защиты | IP21 |
| Электрододержатель, А | 300 |
| Длина кабеля электрододержателя, м | 2 |
| Зажим "МАССА" | 300 |
| Длина кабеля зажима "МАССА", м | 1,5 |
| Горелка MIG 15KD | 3 м |
| Кабель держателя электрода | 2 м |
| Кабель держателя массы | 1,5 м |
| Габаритные размеры, мм | 490х270х390 |
| Рабочий вес аппарата, кг | 8,7 |
Особенности сварочного инвертора Кентавр MIG-350 DigitAll LCD:
- три режима сварки MMA + MIG-MAG + TIG LIFT;
- легкое зажигание дуги;
- модуляция сварочного тока;
- защита от перегрева;
- защиту от перегрузки;
- работа при низком напряжении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 300 А |
| Максимальный сварочный ток | 350 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 8.5 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 270 мм |
| Длина | 490 мм |
| Высота | 390 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Маса нетто/брутто, кг | 11,0 / 11,6 |
| Споряджена маса, кг | 11,0 |
| Швидкість подачі зварювального дроту в режимі зварювання «MIG-MAG», м/хв | 15 |
| Температура спрацьовування захисту від перегріву, °С | 80 |
| - режим роботи «ММА» | 20…300 |
| Максимальна потужність споживання, кВА | 8,5 |
| Наявність та тип гнізд під’єднання | Гніздо швидкого роз’єднання для «MIG»-пальника; гніздо роз’єму під’єднання зварювального кабелю «маса»; гніздо роз’єму під’єднання зварювального кабелю з електродотримачем |
| Діапазон регулювання сили напруги зварювальної дуги, В | 16-25,6 |
| Габаритні розміри, мм | 490×x270×390 |
| Клас теплостійкості ізоляції | F |
| Коефіцієнт навантаження («Х» — робочий хід) або «робочий цикл», % | 60 |
| Номінальна напруга живлення, В | 230 |
| Номінальна частота струму, Гц | 50 |
| Кабель тримача маси | 1,5 м |
| Довжина постійно приєднаного шнура електроживлення, м | 2 |
| Діаметр зварювального електрода з покриттям, мм | 1,6…5,0 |
| Тип системы охлаждения | конвекційний, повітряно-примусовий |
| Напруга холостого ходу, В | 65 |
| Маса споряджена, кг | 11,0 |
| Діаметр зварювального дроту, мм | 0,6-1,0 |
| Кабель тримача електрода | 2 м |
| Вібрація загальна (La/Lv) | 0,01 м/с2 (0,02 м/с) |
| Наявність функцій зварювання | «Arc Force» (форсаж дуги), «Hot Start» (гарячий старт) |
| Рівень шуму (Lpa/Lwa), дБ | 50/60 |
| Наявність та типи захисту | захист від перегріву електронних компонентів плати; захист від короткого замикання «IGBT PROTECT» |
| - режим роботи «MIG» | 30…300 |
| Клас захисту корпусу виробу | IP21S |
| Пальник MIG 15KD | 3 м |
- Цена: 8 649 ₴










