
Сварочный полуавтомат Кентавр СПАВ-300 Digit Mini
- Готово к отправке
- Код: СПАВ-300 Digit Mini
5 749 ₴
+380 (95) 877-84-52
- +380 (66) 209-11-74
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность потребления, кВА | 11,9 |
| Напряжение холостого хода, В | 65 |
| Диапазон регулировки силы сварочного тока, А: | |
| - режим работы «ММА» | 30…300 |
| - режим работы «MIG» | 30…300 |
| - режим работы «MIG-MАG» | 30…300 |
| - режим работы «TIG LIFT» | 30…300 |
| Диапазон регулировки силы напряжения сварочной дуги, В | 16…25,6 |
| Диаметр сварочного электрода с покрытием, мм | 1,6…5,0 |
| Диаметр сварочной проволоки, мм | 0,6…1,0 |
| Скорость подачи сварочной проволоки в режиме сварки «MIG-MAG», м/мин | 15 |
| Коэффициент нагрузки (Х - рабочий ход) или «рабочий цикл», % | 60 |
| Длина постоянно подсоединенного шнура электропитания, м | 1,6 |
| Тип системы охлаждения | конвекционная, воздушно-принудительная |
| Наличие и типы защиты | защита от перегрева электронных компонентов платы; защита от короткого замыкания «IGBT PROTECT» |
| Класс теплостойкости изоляции | F |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, °С | 85 |
| Класс защиты корпуса изделия | IP21S |
| Наличие функций сварки | "Arc Force" (форсаж дуги), "Hot Start" (горячий старт), "Anti Stick" (антиприлипание) |
| Горелка MIG | 2 м |
| Кабель держателя электрода | 2 м |
| Кабель держателя массы | 2 м |
Описание сварочного аппарата Кентавр СПАВ-300 Digit Mini
Кроме высоких показателей надежности и производительности работы сварочные аппараты «Кентавр» имеют ряд других явных преимуществ, в число которых входят:
- уникальная технология разработки сварочных аппаратов, микропроцессорное управление сваркой;
- три режима сварки MMA, MIG-MAG (3 подрежима работы), TIG LIFT;
- легкое поджигание дуги;
- стабильная дуга;
- модуляция сварочного тока;
- защита от перегрева;
- работоспособность в широком диапазоне напряжений электросети (160-240 В) длина сварочных кабелей 2,0 метра;
- Функция «Hot Start» — легкое поджигание дуги (автоматическое кратковременное повышение тока).
- Функция «Arc Force» — «Модуляция сварочного тока» (автоматическое изменение тока до 30% в зависимости от расстояния электрода к металлу)
- Функция «Anti Stick» — «Предупреждает прокаливание электрода в случае залипания» (автоматически уменьшает ток).
Особенности модели Кентавр СПАВ-300 Digit Mini:
li>
- «Arc Force» (форсаж дуги) — кратковременное увеличение активного значения силы тока в начале залипания электрода после погружения его в сварочную ванну. Это помогает капле оторваться от стержня электрода, осуществляя таким образом процесс переноса капель через дуговой промежуток четким и равномерным;
- «Hot Start» (горячий старт) — пиковый ток в момент поджога дуги для плавного старта;
- «Anti Stick» (антиприлипание) — защитная функция, срабатывающая при длительном контакте электрода с деталью без сварочной дуги, превышающей предел (обычно не более 0,6 с). Это обеспечивает легкий поджог дуги и уменьшение образования брызг;
- система защиты от перегрева (принудительное охлаждение), в процессе длительной и интенсивной сварки при высокой температуре окружающей среды может сработать система защиты от перегрева аппарата — происходит отключение сварочного контура во избежание повреждения аппарата, загорается световой индикатор «Перегрев» на передней панели, и одновременно система охлаждения сварочного аппарата продолжает свою работу (принудительное охлаждение). Работа сварочного аппарата будет продолжена автоматически после охлаждения изделия, о чем будет свидетельствовать выключение светового индикатора «Перегрев»;
- система защиты от короткого замыкания «IGBT PROTECT» — построена на технологии силовых модулей с использованием IGBT-транзисторов, обеспечивающих уменьшение электромагнитных помех, низкие потери мощности, что позволяет реализовать эффективный контроль потока энергии в инверторных аппаратах;
- возможность работы с пониженным напряжением питающей сети — от 160 В;
- микропроцессорное управление сваркой;
- режимы сварки: ММА, МIG, МIG-MAG, TIG LIFT.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Производитель | Kentavr |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 300 А |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 11.9 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Продолжительность нагрузки | 65 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Пластик |
| Тип подключения рукава | Встроенный |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 1 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 12 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 11 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 5 749 ₴





