Характеристики на Сварочный аппарат Vitals FCAW-1400 LED
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность потребления, кВА | 5,3 |
| Номинальная мощность потребления, кВА | 4,6 |
| Напряжение холостого хода, В | 60 |
| Диапазон регулировки силы сварочного тока, А | |
| - режим работы «ММА» | 20…140 |
| - режим работы «FCAW» | 20…140 |
| - режим работы «TIG Lift» | 20…140 |
| Диаметр сварочного электрода с покрытием, мм | 1,6…4,0 |
| Диаметр сварочной проволоки, мм | 0,8…1,0 |
| Швидкість подачі зварювального дроту в режимах напівавтоматичного зварювання, м/хв | 2…15 |
| Коэффициент нагрузки («Х» — рабочий ход) или «рабочий цикл»*, % | 60 |
| Наличие и тип индикации параметров сварки | цифровой LED-дисплей |
| Тип системы охлаждения | конвекционная, воздушно-принудительная |
| Наличие и типы защиты | защита от перегрева электронных компонентов; снижение напряжения на электродах до безопасного уровня во время простоя |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, ˚С | 80 |
| Класс теплостойкости изоляции | F |
| Класс защиты корпуса изделия | IP21S |
| Наличие функций сварки | «Force Arc» (форсаж дуги); «Hot Start» (горячий старт); «TIG Lift» (контактное зажигание дуги) |
| Габаритные размеры упаковки, мм | 420×220×300 |
| Масса нетто/брутто, кг | 7,7/8,2 |
Описание cварочного аппарата «Vitals FCAW-1400 LED»
Сварочный аппарат «Vitals FCAW-1400 LED» относится к сварочным аппаратам инверторного типа, предназначенным для:
- ручной дуговой сварки изделий из стали электродом с покрытием постоянным током прямой или обратной полярности (режим «ММА»);
- полуавтоматической дуговой сварки в режиме «FCAW» углеродистых и низколегированных сталей без использования защитной атмосферы при обратной полярности;
- ручной дуговой сварки нержавеющей стали, цветных металлов и их сплавов с использованием присадочного прутика неплавким (вольфрамовым) электродом с использованием защитной атмосферы инертных газов (аргон) (режим «TIG Lift»).
Помимо высоких показателей надежности и производительности сварочный аппарат модели «Vitals FCAW-1400 LED» наделен рядом других явных преимуществ. Далее – отдельно о каждом из них.
-
«Force Arc» (форсаж дуги) – помогает увеличить качество сварки.
Функция срабатывает автоматически в процессе сварки, когда есть вероятность обрыва сварочной дуги, происходит дополнительное кратковременное увеличение силы сварочного тока (в виде вспышки), что обеспечивает стабильность сварочной дуги и равномерный перенос металла от электрода ко шву, после чего все параметры сварки возвращаются к заданным.
-
«Hot Start» (горячий старт) – пиковый ток в момент поджога дуги для плавного старта.
Функция срабатывает автоматически и способствует легкому поджиганию дуги кратковременным увеличением силы тока, после чего все параметры сварки возвращаются к заданным, что дает возможность почти сразу вывести процесс на рабочий уровень, повышать качество швов в начале сварки, а также помогает поджигать плохие электроды или способствует надлежащей сварке коррозионного металла или при нестабильном напряжении в сети.
-
Режимы сварки: «ММА», «FCAW», «TIG Lift».
Комплектация cварочного аппарата «Vitals FCAW-1400 LED»:
- сварочный полуавтомат – 1 шт.;
- универсальный «молоток-щетка» – 1 шт.;
- сварочный кабель-электрододержатель – 1 шт.;
- кабель зажима массы – 1 шт.;
- горелка полуавтоматической сварки «MIG 14МК» – 1 шт.;
- комплект ЗИП – 1 шт.;
- катушка со сварочной проволокой – 1 шт.
Особенности модели «Vitals FCAW-1400 LED»:
- «ForceArc»;
- «Hot Start»;
- «TIGLift»;
- минимальное рабочее напряжение 160 B;
- автоматическая защита от перенапряжения и сверхтока;
- катушка со сварочной проволокой в комплекте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Латвия |
| Производитель | Vitals |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 140 А |
| Максимальный сварочный ток | 150 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.4 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Продолжительность нагрузки | 65 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Пластик |
| Тип подключения рукава | ПДГ разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 1 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 12 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 8 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 245 мм |
| Длина | 400 мм |
| Высота | 255 мм |
- Цена: 4 499 ₴









