Описание мотопомпы бензиновой Кентавр КБМ80ГКР
Мотопомпа бензиновая КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» представляет собой мощный бензиновый насос для перекачки чистой и слабозагрязненной воды, а также надежный помощник для откачки грязной, густой воды с разными примесями, такими как водоросли, щебень, мелкий мусор и другими посторонними предметами диаметром до 28 мм. Поможет осушить затопленные территории, объекты, решить задачи с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, используется при тушении очагов пожаров.
Мотопомпа КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» состоит из двух основных узлов, закрепленных на прочной металлической раме – мощного 4-тактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания объемом 196 см³ (мощность 6,5 л.с.) и центробежного самовсасывающего водяного насоса в алюминиевом корпусе. Такая простота и надежность гарантирует длительный срок службы изделия.
Высокую функциональность насосу придают чугунные крыльчатка и диффузор, рассчитанные для работы с грязной водой и перекачивания ее в больших объемах. Мотопомпа КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» способна забирать воду с глубины до 8 м и поднимать на высоту до 26 м. Производительность зависит от высоты подъема и степени загрязненности воды и может достигать 60 м³/час. Насосная часть для быстрой разборки и чистки не требует никакого инструмента.
Перекачивающие рукава одеваются на всасывающий и нагнетательный алюминиевые патрубки диаметром 80 мм. Для надежности соединения рукавов с патрубками в комплект поставки входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей. На всасывающем патрубке установлен обратный клапан. Для упрощения запуска сверху на насосе есть горловина для залива воды, чтобы насос втянул воду из шланга, а снизу отверстие для слива воды после работы.
Работает мотопомпа КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» на бензине Аи-92, который заливают в бак емкостью 3,6 л. Расход топлива при этом составляет 380 г/кВт*час, что позволяет работать без дозаправки несколько часов.
Двигатель защищен от использования без масла в картере аварийной системой. Встроенный датчик низкого уровня масла отключает систему зажигания и двигатель не работает.
Стоит отметить наличие у данной модели больших съемных резиновых колес и рукоятки, делающих перемещение помпы совершенно не утруждающим.
Высококачественные составы и сплавы, используемые при изготовлении деталей и частей мотопомпы, дают потребителю уверенность в долгосрочной работе инструмента. На мотопомпу КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» предоставляется гарантия 12 месяцев, которая действует по всей территории Украины.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Диаметр входного патрубка, мм/дюйм80/3
Диаметр выходного патрубка, мм/дюйм80/3
Высота подъема, м26
Глубина забора, м8
Максимальная производительность, куб. м/ч60
Максимальный диаметр частиц в воде, мм30
Тип двигателя 4-тактный одноцилиндровый
Тип охлаждения Воздушное охлаждение
Мощность, л.с.6,5
Рабочий объем, куб. см196
Система запуска Ручной стартер
Топливо Бензин Аи-92
Емкость топливного бака, л3,6
Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч380
Объем масла в картере, л0,6
Датчик низкого уровня масла в двигателе Есть
Габариты упаковки, мм560х445х465
Масса нетто/брутто, кг36,0/38,0
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentavr |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальная пропускная способность | 60 куб. м/час |
| Максимальный напор | 26 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Техническая вода, Вода с примесями, Питательная вода, Морская вода, Канализационные вещества |
| Вес | 38 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики привода | |
| Марка двигателя | ohv |
| Мощность двигателя | 9 кВт |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Расход топлива | 0.3 л/ч |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Масляной датчик | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Высота подъема | 28 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 445 мм |
| Длина | 560 мм |
| Высота | 465 мм |
- Цена: 13 545 ₴






