Генератор бензиновый 3.8 кВт 4-х тактный ручной запуск ALDO. Современная компактная электростанция, которая может стать как альтернативным, так и постоянным источником тока в небольшом коттедже или офисе. Генератор используется для питания электроинструментов, оборудования и бытовой техники. Сердцем генератора является бензиновый четырехтактный двигатель внутреннего сгорания. В зависимости от типа и вида оборудования, подключаемого при полной заправке генератор может проработать около 12 часов. Двигатель генератора запускается с помощью ручной системы запуска - пускового устройства со шнуром. Для удобства пользования все основные элементы управления и регулирования работы находятся на передней панели электростанции. Это вольтметр, розетки переменного тока, предохранители, клеммы для подключения потребителей постоянного тока 12 Вольт, клемма заземления. Там же расположился цифровой дисплей, отображающий рабочее напряжение, частоту и количество моточасов. Во время работы генератора автоматический регулятор AVR на выходе обеспечивает устойчивую и бесперебойную подачу напряжения в заданных пределах. Производитель предусмотрительно установил специальные системы защиты, которые позволяют сделать работу станции безопасной и долговечной. Защита от перегрузки предотвращает чрезмерное повышение нагрузки на генератор. В свою очередь система блокировки запуска двигателя отключит зажигание при работе с недостаточным уровнем масла или при аварийном его вытекании из картера.
Характеристики:
Медная обмотка
Встроенный регулятор выходного напряжения (AVR)
Оборудован системой защиты от недостаточного уровня масла «OIL ALERT»
Верхнее расположение клапанов (OHV)
Антивибрационная система
Вместительный бак
Портативная конструкция
Дополнительный выход постоянного тока (12 В-8.3 А)
Основные данные
Торговая марка ALDO
Гарантия, мес 12 месяцев
Технические данные
Тип бензиновые
Напряжение, В 220
Частота, Гц 50
Номинальная мощность генератора, кВт 3.5
Максимальная мощность генератора, кВт 3.8
Расход топлива, г/кВт*ч 313
Емкость топливного бака, л 12
Объем масляного картера, л 0.6
Мощность двигателя привода, л.с. 7.5
Рабочий объем двигателя привода, см³ 310
Время беспрерывной работы, ч 12
Система запуска ручная
Уровень шума, дБ 74
Габаритные размеры
Размер 610×470×500 мм
Масса брутто, кг 45
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aldo |
| Страна производитель | Италия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 16 А |
| Частота тока | 52 Гц |
| Номинальная мощность | 3.5 кВт |
| Максимальная мощность | 3.8 кВт |
| Полная мощность | 4.75 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Степень защиты IP | 25 |
| Срок службы | 15 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | OHV |
| Объем двигателя | 320 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 12 л |
| Мощность двигателя | 8 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 1 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 610 мм |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Вес | 45 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 74 дБ |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
- Цена: 14 850 ₴







