В картере ДВС (двигателя внутреннего сгорания) не залито масло!
ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ПРОВЕРЬТЕ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАЛЕЙТЕ МАСЛО!
Количество и сорт масла прописаны в инструкции по пользованию (инструкции по эксплуатации) Генератор бензиновый 7.0/7.5кВт 4-х тактный ручной запуск GRAD (5710985) Современная компактная электростанция, которая может стать как альтернативным, так и постоянным источником тока в небольшом коттедже или офисе. Генератор используется для питания электроинструментов, оборудования и бытовой техники. Сердцем генератора является бензиновый четырехтактный двигатель внутреннего сгорания. В зависимости от типа и вида оборудования, подключаемого при полной заправке генератор может проработать около 12 часов. Двигатель генератора запускается с помощью ручной системы запуска - пускового устройства со шнуром. Для удобства пользования все основные элементы управления и регулирования работы находятся на передней панели электростанции. Это вольтметр, розетки переменного тока, предохранители, клеммы для подключения потребителей постоянного тока 12 Вольт, клемма заземления. Во время работы генератора автоматический регулятор AVR на выходе обеспечивает устойчивую и бесперебойную подачу напряжения в заданных пределах. На генераторах установлены специальные системы защиты, позволяющие сделать работу станции безопасной и долговечной. Защита от перегрузки предотвращает чрезмерное повышению нагрузки на генератор. В свою очередь, система блокировки запуска двигателя отключит зажигания при работе с недостаточным уровнем масла или при аварийном его вытекании из картера.
Особенности:
Встроенный регулятор выходного напряжения (AVR)
Оборудован системой защиты от недостаточного уровня масла "OIL ALERT"
Верхнее расположение клапанов (OHV)
Дополнительный выход постоянного тока (12В-8.3А)
Антивибрационная система
Вместительный бак 25л
Портативная конструкция
Комплектация:
Генератор - 1шт
Вилка штепсельная - 2шт
Свечной ключ - 1шт
Инструкция по эксплуатации - 1шт
Гарантия - 1шт
Упаковка - 1шт
Основные данные
Торговая марка Grad Гарантия, мес 12 месяцев
Технические данные
Тип бензиновые
Напряжение, В 220
Частота, Гц 50
Номинальная мощность генератора, кВт 7.0 кВт
Максимальная мощность генератора, кВт 7.5 кВт
Тип двигателя привода 4-тактный
Расход топлива, г/кВт*ч 313
Емкость топливного бака, л 25
Объем масляного картера, л 1.1
Мощность двигателя привода, л.с. 15
Рабочий объем двигателя привода, см³ 420
Время беспрерывной работы, ч 8
Система запуска єлектрозапуск, ручная
Уровень шума, дБ 74
Габаритные размеры
Масса, кг 88
Размер 700×540×540 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grad |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Асинхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 32 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 7 кВт |
| Максимальная мощность | 7.5 кВт |
| Полная мощность | 7.5 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Степень защиты IP | 21 |
| Срок службы | 15 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 15 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 1.6 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 700 мм |
| Высота | 540 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Вес | 88 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Степень автоматизации | 1 |
| Защитный кожух | Нет |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
- Цена: 37 550 ₴











