Сварочные очки хамелеон Edon ED-500BS широко применяются, где обычной маской пользоваться не позволяет пространство. Предназначены для защиты органов зрения от ультрафиолетового излучения и брызг раскаленного металла при дуговой, полуавтоматической, газокислородной и плазменной резке. Также ее можно применять при работе с другими режущими инструментами(болгарка, заточной станок, метало рез).
Рекомендуется для кратковременного использования в труднодоступных местах, где использование защитной маски вызывает сложности и неудобство. Материал корпуса выполнен с негорючего и не подверженному воздействию искр полипропилена. Имеют автоматическое затемнение светофильтра, которое срабатывает сразу после того как зажжется дуга и приходит в светлое состояние после ее затухании. В качестве источника питания используются две солнечные батареи расположенные вверху светофильтра и накопительный аккумулятор.
| Размер смотрового окна | 90х32мм |
| Затемнение в светлом состоянии | DIN 3 |
| Питание | солнечные и литиевые батареи |
| Затемнение в темном состоянии | DIN 11 |
| УФ/ИЧ защита | DIN 16 |
| Дополнительные характеристики | тип светофильтра - автоматический; время срабатывания светофильтра - 1/25000; размеры картриджа светофильтра - 108х51х5 мм; |
| Комплектация | очки; дужки для фиксации голове; резинка для фиксации на голове; |
Гарантия 12 мес
| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Edon |
| Вес | 0.2 кг |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Время срабатывания | 250 мс |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Возможность работы с респиратором | Да |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 11 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 5 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 16 |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 5 мм |
| Ширина | 51 мм |
| Длина | 108 мм |
| Смотровое окно | |
| Ширина смотрового окна | 90 мм |
| Длина смотрового окна | 32 мм |
- Цена: 599 ₴








