Вибрационная шлифовальная машина не относится к числу наиболее распространенных электрических инструментов, которые есть почти в каждом доме или в каждой мастерской. Скорее это инструмент профессионалов, мастеров своего дела. Главное предназначение виброшлифмашины – чистовая высококачественная обработка (промежуточная или окончательная шлифовка, полировка) плоских поверхностей из дерева, металла или камня, зачастую перед нанесением краски, лака или другого финишного покрытия изделия.
Принцип работы вибрационной шлифовальной машины ясен из её названия. Возвратно-поступательные движения малой амплитуды и большой частоты, передаваемые вибратором на рабочий орган машины – подошву с закрепленным на ней абразивным материалом, приводят к удалению тонкого поверхностного слоя с поверхности обрабатываемого изделия.
Технические характеристики вибрационных шлифовальных машины
- Напряжение питания 230 В 50 Гц.
- Мощность 350 Вт.
- Частота колебаний от 12000 1/мин.
- Вес от 2,0 кг.
Важным отличием вибрационных шлифмашин от других типов шлифовального инструмента, использующих вращение рабочего органа, например, ленточных, является возможность обрабатывать труднодоступные места в закрытых углах, возле стенок и буртиков.
Стоит также отметить некоторые особенности конструкции виброшлифмашины :
- компактные размеры, малый вес и эргономичная форма рукояток обеспечивают удобство использования инструмента;
- корпус из высококачественного пластика и комплектующие повышенной износостойкости, применение точно отбалансированного ротора и обмотки со сплошной заливкой позволяют интенсивно эксплуатировать шлифмашину в течение длительного срока;
- быстрая и удобная система замены шлифовальных листов, использующая два варианта их фиксации, способствует получению идеально отшлифованной поверхности благодаря своевременной замене шлифшкурки.
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 350 Вт |
| Вес | 2 кг |
| Производитель | TITAN |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Тип шлифмашины | вибрационная |
| Максимальное количество оборотов | 12000 об/мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Крепление шлифлиста | Зажим |
| Длина ленты/листа | 230 мм |
| Ширина ленты/листа | 112 мм |
| Максимальная частота колебания платформы | 12000 кол/мин |
| Амплитуда колебаний | 3 мм |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Картонная коробка |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
- Цена: 1 600 ₴








