Полупрофессиональный электрический перфоратор Vitals Master Ra 4016DS представляет собой достаточно мощный строительный инструмент, предназначенный для быстрого и эффективного выполнения разнообразных ремонтно-строительных работ:
- долбление, раскалывания и разрыхления прочных материалов – бетонных и кирпичных конструкций, асфальта, осадочных горных пород;
- сверление отверстий с ударным действием в кирпиче, бетоне, природном камне, асфальте.
- Отличительной особенностью перфоратора Vitals Master Ra 4016DS являются большая мощность (1600 Вт) и достаточно высокая сила удара (9,0 Дж). Данная модель имеет два режима работы: сверление с ударом и удар без сверления.
Частота ударов, создаваемая пневматическим механизмом, – регулируемая (0-3530 1/мин), что позволяет эффективно и без особых усилий делать отверстия в различных по твердости материалах. Скорость оборотов шпинделя при этом можно устанавливать в пределах 0-560 об/мин. Максимальный диаметр сверления в бетоне составляет 40 мм.
Стоит отметить, что перфоратор обладает очень высокой силой удара – 9,0 Дж. При массе инструмента 7,3 кг сила удара составляет 1,2 Дж на один килограмм изделия, что является прекрасным показателем. Чтобы обеспечить инструменту надежность в работе и продлить срок эксплуатации в разы, редуктор помещен в прочный алюминиевый корпус.
Характерная особенность этой модели – специальная предохранительная муфта, предотвращающая получение травм и повреждение редуктора в случае заклинивании сверла в обрабатываемом материале.
Перфоратор Vitals Master Ra 4016DS – имеет вертикальное расположение электродвигателя. Благодаря эргономичной конструкции рукояток перфоратор Vitals Master Ra 4016DS удобно держать в руках, что обеспечивает комфорт при длительной работе и не создает физической усталости. Особого внимания заслуживает задняя рукоятка. Антивибрационной система устраняет негативное влияние на руки пользователя во время работы, а резиновая накладка позволяет крепко держать инструмент и предотвращает соскальзывание руки в жаркую погоду.
В комплект поставки перфоратора входят: патрон стандарта SDS-max, сверло, долото, пика, дополнительная рукоятка, пыльник, консистентная смазка, а также прочный пластиковый кейс для удобства транспортировки и хранения инструмента. Для замены смазки в редукторе в корпусе предусмотрено специальное отверстие, что позволяет пользователю быстро осуществлять соответствующее техническое обслуживание инструмента без обращения к представителям сервисного центра.
Гарантия на инструмент составляет 36 месяцев.
Особенности:
- 2 режима работы;
- патрон стандарта SDS-max;
- двигатель повышенной мощности – 1600 Вт;
- мощный редуктор – сила удара 9 Дж;
- специальная предохранительная муфта;
- алюминиевый корпус редуктора;
- регулировка скорости оборотов двигателя;
- прорезиненная задняя рукоятка;
- антивибрационная система задней рукоятки;
- индикатор сети электропитания;
- прочная многопозиционная вспомогательная рукоятка;
- быстрый и легкий доступ для замены масла в редукторе;
- быстрый доступ к угольным щеткам;
- прочный пластиковый кейс для переноски и транспортировки перфоратора и комплектных принадлежностей;
- 12 фиксированых положений долота;
- богатая комплектация.
| Характеристики | |
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность, Вт | 1600 |
| Частота вращения холостого хода, об/мин | 0-560 |
| Частота ударов 1/мин | 0-3530 |
| Сила удара, Дж | 9,0 |
| Максимальный диаметр сверления, мм | |
| – бетон | 40 |
| – металл | – |
| – дерево | – |
| Реверс | + |
| Предохранительная муфта | + |
| Количество функций | 2 |
| Габариты упаковки, мм | 450х132х380 |
| Масса нетто/брутто, кг | 7,3/11,5 |
| Страна регистрации бренда | Латвия |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Конструкция перфоратора | Бочковой |
| Тип патрона | SDS-max |
| Режимы работы | Сверление с ударом |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1600 Вт |
| Максимальное количество оборотов | 3530 об/мин |
| Максимальное количество ударов | 900 уд/мин |
| Максимальная сила удара | 9 Дж. |
| Длина сетевого кабеля | 3 м |
| Вес | 11.8 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальный диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления (бетон) | 40 мм |
| Максимальный диаметр сверления алмазной коронкой | 200 мм |
| Дополнительные функции | |
| Реверс | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Предохранительная муфта | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Ограничитель глубины сверления | Да |
- Цена: 7 099 ₴







